Mídias

Palestras

Vídeo de aniversário do Lar de Tereza
Exposição: Setembro 2014

66º Aniversário do Lar de Tereza - Parte 1
Tema: Livre
Expositor: Cesar Reis
Exposição: 18 de Setembro

65º Aniversário do Lar de Tereza
Tema: Livre
Expositor: Cesar Reis
Exposição: 18 de Setembro

65º Aniversário do Lar de Tereza
Tema: Livre
Expositora: Beatriz Helena Nunes
Exposição: 11 de Setembro

65º Aniversário do Lar de Tereza
Tema: Nosso lar
Expositora: Maria Elisa Hillesheim
Exposição: 04 de Setembro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: Dor, até quando?
Expositor: João Batista Santos Silva
Exposição: 18 de fevereiro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: Análise da faculdade mediúnica pelo saber de Léon Denis
Expositor: Maristela Santos
Exposição: 11 de fevereiro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: "Joana D'Arc, entre dois mundos "
Expositor: Lucas Antunes
Exposição: 28 de Janeiro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: "Um olhar sobre a Arte"
Expositora: Márcia Nezzi
Exposição: 21 de Janeiro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: "A Visão de Léon Denis sobre o Socialismo"
Expositora: Maria Roma
Exposição: 14 de Janeiro

"LÉON DENIS - Vida e obra"
Tema: "A Vida e Obra"
Expositor: Saulo Monteiro
Exposição: 07 de Janeiro

A felicidade pronta para entrar em nossa vida
Expositor: José Carlos de Lucca
Exposição: maio

Quantos talentos você recebeu?
- livros: Castelos de Marzipã e Luz que vem de dentro
Autoria: Lygia Barbiéri Amaral

Madre Tereza de Cacutá - Um lápis nas Mãos de Deus
Autoria: Brunilde Mendes do Espirito Santo
Editora: Lorenz
Lançamento: 31 de Janeiro de 2016

Prece de Natal 2015

Horários

Sede (Copacabana)
quarta: 08h30 e 19h30
sexta: 16h (novo horário)

Núcleo Paulo e Estêvão
segunda: 14h, 17h30min, 19h e 20h30min
terça: 08h30min
quarta: 14h
sexta: 14h, 18h e 20h

Núcleo Emmanuel (Jacarepaguá)
terça: 14h
quarta: 20h

Casa de Renato (Austin)
sábado: 17h


Expositores previstos da semana

Sede (Copacabana)
29/11 (quarta) - 08h30min – João Aparecido
29/11 (quarta) - 19h30min – João Aparecido
01/12 (sexta) - 16h - Lucas Antunes

Núcleo Paulo e Estêvão
27/11 (seg.) - 14h – Carmem Guimarães
27/11 (seg.) - 17h30min – Lucas Antunes
27/11 (seg.) – 19h – João Aparecido
27/11 (seg.) – 20h30min – João Aparecido
28/11 (ter.) - 08h30minh – Noá Raphael
29/11 (qua.) - 14h – Mônica
01/12 (sex.) - 14h – Carmem Guimarães
01/12 (sex.) - 18h - Alexandre Ramos
01/12 (sex.) - 20h - Alexandre Ramos

Núcleo Emmanuel (Jacarepaguá)
8/11 (terça) - 14h – Olga Luz
9/11 (quarta)- 20h – Christina Andrade

Casa de Renato (Austin)
02/12 (Sábado) – 17h – Maurício Correa

OBS.:

Para consultar a programação do mês, completa, acesse o NRI: Novos Rumos Informativo, neste mesmo site.

Para consultar as publicações das reuniões publicas anteriores, acesse aqui.